Войти в почту

Москвичам рассказали о знаках памяти, появившихся в столице в 2020 году

В 2020 году в Москве появились памятные знаки деятелям культуры и науки, героям Великой Отечественной войны и основоположникам самбо.

Москвичам рассказали о знаках памяти, появившихся в столице в 2020 году
© Вечерняя Москва

Так, летом в сквере на Комсомольской площади был открыт памятник железнодорожникам — участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. Также на фасаде штаб-квартиры ТАСС была открыта памятная доска, посвященная сотрудникам агентства, освещавшим события Великой Отечественной войны на фронте и в тылу.

Помимо этого, в конце года в Екатерининском парке открыли памятный знак в честь 6-й дивизии московского народного ополчения,

В сентябре этого года на Арбате появился памятник Евгению Вахтангову — создателю Театра имени Вахтангова. Также была открыта скульптурная композиция, посвященная актеру и режиссеру Олегу Табакову. На ней артист изображен вместе с котом Матроскиным.

Кроме того, за год были проведены церемонии открытия мемориальных досок народному артисту СССР, актеру театра и кино Владимиру Этушу, режиссеру, актеру, художнику и сценаристу Станиславу Говорухину, народному артисту СССР дрессировщику медведей Валентину Филатову, народным художникам СССР Гелию Коржеву и Алексею Грицаю и другим сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Читайте также: Портал «Узнай Москву» подготовил рождественский онлайн-квест