Войти в почту

COVID-19 ослабил перед Новым годом натиск на Среднем Урале

В предпоследний день года в Свердловской области впервые за долгое время количество выявленных случаев COVID-19 составило менее 400 - диагноз подтвердился у 394 человек. Общее число выявленных заражений, таким образом, теперь составляет 58 582, передает "Уралинформбюро".

COVID-19 ослабил перед Новым годом натиск на Среднем Урале
© Уралинформбюро

По данным регионального оперштаба по противодействию коронавирусной инфекции, в тяжелом состоянии сейчас находится 571 госпитализированный. 354 человека в настоящее время лежат в реанимационных отделениях, 234 из них - на искусственной вентиляции легких.

"Мы с осторожностью говорим о позитивных тенденциях. О них свидетельствует некоторое снижение по внебольничным пневмониям, не намного, но меньше стало у нас амбулаторных больных. Плюс стабильно количество выписанных превышает число новых случаев. Все это позволяет с оптимизмом смотреть в будущее. Но многое зависит от того, насколько ответственно все мы отнесемся к мерам предосторожности в праздники", - прокомментировал свежие данные заместитель губернатора Павел Креков.

Также 30 декабря на Среднем Урале зарегистрировали 18 смертей, причиной которых был коронавирус. Всего жертвами COVID-19 в регионе стали 1 509 человек.

Количество выписанных из больниц за минувшие сутки выросло до 50 924 человек (+400).

В целом в России к последнему дню года инфекцией заразились свыше 3,159 миллиона человек, скончались 57 019 зараженных.