Войти в почту

3 января Библиотеки Москвы запустят видеопроект «Книжная гирлянда»

Видео будут выходить с 3 января в 17:00 в социальных сетях литературного конкурса на соискание премий имени Корнея Чуковского https://vk.com/premiichukovskogo, а также на официальном сайте: премиячуковского.рф.

В рамках проекта «Книжная гирлянда» в гости к детям придут авторы детских книг и победители литературного конкурса на соискание премий имени Корнея Чуковского.

Актёр Московского Государственного Областного театра кукол Ергашев Руслан выступит 4 января с произведением Алексея Зайцева «Физика Тузика». Алексей Зайцев стал победителем литературного конкурса на соискание премий имени Корнея Чуковского в номинации «Лучший поэтический сборник для детей от 8 до 12 лет». 5 января Ольга Дробот, переводчик, победитель в номинации «Лучший перевод на русский язык произведения для детей в возрасте до 7 лет» прочитает детям книжку «Акулиска Враг Редиски и другие истории о Лисе и Поросёнке».

Тему Нового года продолжат и другие участники. 6 января Иван Макаров, лауреат конкурсов чтецов, прочтет рассказ Евгении Басовой «Самая необыкновенная елка» из сборника «Наша земля – дышит». Евгения Басова стала победителем литературного конкурса на соискание премий имени Корнея Чуковского в 2020 году в номинации «Лучшее произведение для детей по мнению читателей», а Дмитрий Савлович, поэт, музыкант, резидент московских творческих объединений #SuperСтихи и Made inside, прочитает произведение Штонер Ану «Маленький Дед Мороз путешествует».

7 января актер театра М. А.Булгакова Александр Дырин прочтет книгу Ану Штонер «Маленький Дед Мороз взрослеет», а 8 января Анна Французова, актриса, педагог по технике речи, логопед-дефектолог прочитает произведение Михаила Яснова «Новогодний маскарад».

9 января для юных зрителей выступит актриса театра и кино Елизавета Москвина-Тарханова с прочтением книги председателя жюри литературного конкурса на соискание премий имени Корнея Чуковского Андрея Усачёва и Михаила Мокиенко «Вечная сказка. Новогодняя история».

11 января для ребят выступит писательница и журналистка Ася Кравченко, она прочтет свое произведение «Лучше лети! Проект № 19», с которым она стала в номинации «Лучшее произведение в прозе для детей в возрасте от 8 до 12 лет».

Также в проекте примут участие подрастающие таланты: 3 января актриса, поэтесса, ведущая детских телеканалов Николь Плиева прочтет свои стихи и поэтические произведения Анастасии Орловой, победительницы в номинации «Лучший поэтический сборник для детей в возрасте до 7 лет». 10 января многократный победитель конкурсов чтецов Анастасия Спиркина, Лауреат 2 открытого конкурса чтецов «О слово Русское Родное» прочтет стихи Константина Спирикина и «Спешили пони сквозь метель» Алёны Кашуры.