Войти в почту

На Среднем Урале пересмотрели очередность вакцинации от COVID-19

Работники сферы культуры включены в Свердловской области в перечень получателей вакцины от COVID-19 в приоритетном порядке. Главная причина этого — то, что их деятельность связана с многочисленными социальными контактами.

На Среднем Урале пересмотрели очередность вакцинации от COVID-19
© Уралинформбюро

"Для представителей театральной сферы защита от инфекции в дни новогодних праздников особенно важна, ведь это период, когда в учреждениях культуры – хоть и с ограничениями – регулярно проходят праздничные представления. Кроме того, от новой коронавирусной инфекции вакцинированы представители библиотечной сферы и сотрудники образовательных учреждений в сфере искусства и культуры", - пояснили "Уралинформбюро" в департаменте информполитики региона.

На данный момент привиться от коронавируса изъявили желание сотрудники Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии, Уральского центра народного искусства, Свердловского государственного областного дворца народного творчества и Свердловской государственной детской филармонии.

Следует напомнить, что первыми в число тех, кому ставится прививка от COVID-19, были включены медицинские работники, а затем - воспитатели и учителя, соцработники, а также сотрудники правоохранительных органов.

Массовая вакцинация свердловчан должна начаться в первом квартале 2021 года. Как рассказал замгубернатора Павел Креков, на территории региона будет открыто более 70 прививочных пунктов.