Войти в почту

В Сочи начнут изолировать туристов с симптомами COVID-19

Мэр Сочи Алексей Копайгородский рассказал, что в новогодние праздники туристов с симптомами COVID-19 начнут отправлять в обсерватор. Об этом сообщается на официальном сайте города.

В Сочи начнут изолировать туристов с симптомами COVID-19
© ТАСС

По словам мэра, у властей есть предварительная договоренность с гостиничным комплексом «Омега», который предоставит площади для обсерватора. Минздрав, Роспотребнадзор, полиция и Росгвардия согласились обеспечить его работу.

«Опыт у нас имеется, поэтому никаких сложностей в организации этого процесса мы не видим», - подчеркнул Копайгородский.

Он добавил, что властям Сочи удалось сохранить туризм: к концу года прогнозируемая сумма выпадающих доходов бюджета города составит около 100-150 миллионов рублей, это в несколько раз меньше изначальных прогнозов.

Как писал «Рамблер», ранее в Ассоциации туроператоров России (АТОР) подсчитали, что этой зимой спрос на российские горнолыжные курорты вырастет на 15 процентов (по прогнозам туроператоров и предварительным бронированиям).

Наплыв туристов операторы прогнозировали в Хибинах, Шерегеше, Архызе, Домбае и Чегете, но «есть ощущение неопределенности» из-за вводимых регионами ограничений.

По решению местных властей, с 11 декабря по 15 января на хибинские курорты «Кукисвумчорр» и «Большой Вудъявр» будут пускать только жителей Мурманской области. Для этого в Кировске и Апатитах продолжит действовать пропускная система.

Рамблер: главные новости