Войти в почту

Пока вы спали: россияне завалили Путина вопросами

Пока вы спали, Рамблер следил за новостями и отобрал самые важные. Читайте дайджест, слушайте подкаст, подписывайтесь на Рамблер в соцсетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники.

Россияне завалили Путина вопросами

Граждане России задают президенту Владимиру Путину вопросы по социальной тематике и про коронавирус и жалуются на местные власти. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

Завтра, как сообщал «Рамблер», глава государства проведет «Прямую линию» и Большую пресс-конференцию одновременно.

На данный момент большая часть вопросов граждан социальные — от выплаты пособий до индексации пенсий. Много вопросов про коронавирус — от выплат медикам до проведения вакцинации. Немало жалоб на местные власти.

Читать новость полностью

Россия ворвалась в высшую лигу авиации

Первый полет пассажирского самолета МС-21-310 с российскими двигателями ПД-14 — большая победа российского авиапрома. Об этом сообщает «Взгляд».

Она, по версии издания, позволяет России вернуться в мировую элиту гражданского авиастроения. Главный редактор «Авиапорта» Олег Пантелеев отметил, что самолет с отечественным двигателем снимает санкционные риски, что особенно важно для некоторых клиентов.

Читать новость полностью

Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Москве

Анестезиолог-реаниматолог, старший PHP-разработчик и барбер — наиболее высокооплачиваемые вакансии в Москве. Об этом сообщает РИА Новости.

Согласно декабрьскому рейтингу сервиса «Работа.ру», старшему PHP-разработчику предлагали заработную плату до 300 тысяч рублей в месяц, анестезиологу-реаниматологу — до 200 тысяч, барберу — столько же, ипотечному брокеру — от 180 тысяч, диджитал-маркетологу — от 130 тысяч, швее — до 120 тысяч.

Украина начинает деоккупацию Крыма

Украина начинает процесс по деоккупации Крыма. Об этом сообщает «Обозреватель». В сентябре украинский президент Владимир Зеленский представил концепцию «Крымской платформы» и предложил международным партнерам присоединиться к ней.

Инициатива призвана объединить усилия по возвращению Крыма — повысить эффективность международного реагирования на его «оккупацию», усилить международное давление на Россию, а также предупреждать дальнейшее нарушение прав человека. В октябре Европейский союз подтвердил готовность присоединиться к ней. Первый саммит запланирован на май.

Читать новость полностью

Путин и Байден могут встретиться

Президент России Владимир Путин может встретиться с американским коллегой Джо Байденом. Об этом ведущий научный сотрудник Центра исследований проблем безопасности РАН Константин Блохин заявил «Свободной прессе».

По его мнению, новая администрация США будет вести в отношении России политику сдерживания через диалог — как во времена холодной войны. Байден будет пытаться наказать Москву за нежелание встраиваться в концепцию мирового либерального порядка, но и готов к диалогу по договору СНВ-3.

Если он решит договариваться по этой теме, то ему придется встречаться с Путиным лично. На подготовку встречи может потребоваться год.

Рамблер: главные новости