Войти в почту

В Крыму началась вакцинация от коронавируса

Вакцинация от новой коронавирусной инфекции начинается в Крыму, первыми дозу получат медицинские работники из группы риска, сообщил глава республики Сергей Аксенов.

В Крыму началась вакцинация от коронавируса
© РИА Новости
"Сегодня в Крыму начинается вакцинация… В первую очередь будут прививаться медицинские работники из группы риска, которые работают с пациентами с новой коронавирусной инфекцией. В дальнейшем ежедневное количество вакцинированных будет зависеть от объема поступившей вакцины", - написал Аксенов на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

По его словам, по мере поступления вакцины список категорий граждан, которые смогут привиться от COVID-19, будет расширяться. Массовая вакцинация будет проводиться в поликлиниках. При этом, количество вакцины, поступившей на сегодняшний день в республику, позволяет обеспечить вакцинацию 500 человек.

"Сегодня планируется привить 30-50 человек. В ближайшее время дополнительно на Крым и Севастополь поступит около 1 тысячи доз вакцины", - подчеркнул Аксенов, добавив, что информация о возможности и способе записи на проведение вакцинации будет опубликована на официальном сайте минздрава региона и донесена до крымчан медицинскими организациями.

Всего с начала эпидемии в регионе выявлено 19,3 тысячи заболевших коронавирусом, из которых 14,5 уже выздоровели и выписаны из больниц. Умерших за весь период - 377 человек.

Актуальные данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.