Войти в почту

В Благовещенске объявлен сбор книг для ковидных больных

- Пациенты ковидного госпиталя попросили меня передать им интересные книги. Как и вы, понимаю, что с их помощью долгое больничное время течёт быстрее. Люди там читают почти всё (сам видел, когда был в «красной зоне»), обмениваются книгами, но их ассортимент очень мал. Вот и решили помочь. Собрать и передать горожанам, которые сейчас лечатся от коронавируса, не 5-7 книг, а как можно больше, чтобы и хватило всем, и их выбор был велик, - написал Олег Имамеев.
В Благовещенске объявлен сбор книг для ковидных больных
© 2x2.su

Книги будут принимать с 10 по 13 декабря в муниципальной библиотеке искусств по улице Ленина, 72 (в районе пересечения с Политехнической). Литературу можно приносить с 10:00 до 19:00.

- Прошу вас по возможности поддержать это начинание. Приходите и приносите книги, которые, быть может, вам уже не нужны. Издания могут быть разной тематики и в любом количестве, - отметил Олег Гатауллович.

При этом организаторы отмечают, что входить в библиотеку нужно обязательно в маске. Перед передачей в госпиталь все книги пройдут обработку ультрафиолетом и озоном в специальном обеззараживающем боксе.

Напомним, в рамках акции «Врачи – наши герои!» неравнодушные благовещенцы закупили для городских больниц кислородные увлажнители. Оборудование уже передали в отделения.