Войти в почту

Мясников ответил на предложение сократить новогодние каникулы

Депутат Государственной думы Геннадий Онищенко провоцирует общественное недовольство, предлагая сократить длительность новогодних каникул. Об этом врач Александр Мясников заявил в своем телеграме.

Мясников раскритиковал Онищенко
© РИА Новости

На днях, как сообщал «Рамблер», Онищенко, бывший глава Роспотребнадзора, призвал сократить новогодние каникулы по той причине, что первые дни января являются самыми напряженными для сотрудников скорой помощи, так как в это время фиксируются многочисленные травмы и алкогольные отравления.

Сегодня Мясников, главный врач московской Городской клинической больницы №71, как клиницист ответил депутату, что на здоровье россиян плохо влияют не длинные каникулы, а изоляция, депрессия и неуверенность в завтрашнем дне. Он обвинил Онищенко в провоцировании людей на недовольство, потому что новогодние праздники — единственное светлое пятно у россиян в настоящее время. Мясников предложил народному депутату спросить мнение народа.

«Пассаж, что от длительных праздников страдает экономика, в нынешнем положении вещей звучит просто неумно. Он последний год где был?!» — добавил медик.

В ноябре член Общественной палаты России и руководитель федерального проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев предложил запретить продажу алкогольных напитков 1 и 2 января ради недопущения роста нагрузки на систему здравоохранения, и без того перегруженную из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19.

Рамблер: главные новости