Войти в почту

В правительство Москвы приняли на оплачиваемую стажировку 200 человек

В правительство Москвы приняли на оплачиваемую стажировку 200 человек, сообщает официальный сайт мэра столицы.

«В правительство Москвы приняли на оплачиваемую стажировку 200 человек. Это выпускники и студенты российских вузов, которые заканчивают свое обучение. Они будут работать в столичных органах исполнительной власти в течение шести месяцев», - говорится в сообщении.

Так, по словам начальника Управления государственной службы и кадров правительства Москвы Павла Малыхина, стажировка - прекрасная возможность для вчерашних и сегодняшних студентов получить профессиональный опыт. «Чем старательнее и инициативнее человек, тем больше у него шансов получить предложения о работе по итогам стажировки. Трудоустройство мотивированных и подготовленных молодых людей - это главная цель программы стажировки. Около 60% выпускников прошлых лет стали сотрудниками органов власти и организаций правительства Москвы», - рассказал он.

В этом году было подано рекордное количество заявок - более 15 тыс. кандидатов захотели начать свою карьеру в правительстве Москвы. В результате многоуровневого отбора 200 человек, показавших лучшие результаты, стали работать в столичных органах исполнительной власти.

Половина из них была выбрана благодаря образовательному проекту «Летняя карьерная школа». Это двухнедельный интенсив, в течение которого молодые люди знакомились с правительством Москвы и его проектами, развивали личностные и профессиональные навыки, смотрели видеоэкскурсии, посвященные потенциальным местам стажировки, знакомились с руководителями проектов.

Соискатели на оставшиеся 100 мест подавали заявки через карьерный портал правительства Москвы, а также заявляли о себе на мероприятии для выпускников и студентов «Интерн пикник».

Первые 100 стажеров начали трудиться 6 октября. Их работа закончится 16 апреля. А еще для 100 человек стажировка продлится с 8 декабря 2020 по 18 июня 2021 года.