Войти в почту

На «Триколоре» появятся артисты в отрезанном от мира городе

Российский ТВ-оператор «Триколор» на своей платформе покажет спектакль «Музы сопротивления» об артистах, которые живут в отрезанном от мира городе.

Об этом стало известно интернет-порталу «ИКС ТВ».

Спектакль «Музы сопротивления: Хрупкий голос непреклонного города» — это посвящение советским артистам блокадного Ленинграда. Сюжет построен на небольших эпизодах реальной блокадной жизни глазами и голосами людей невоенных профессий: актёров, танцовщиков, писателей и музыкантов. Сцены восстановлены из фронтовых писем и блокадных дневников деятелей искусства.

В спектакле «Музы сопротивления» главные роли исполнили известные и полюбившиеся публике артисты, такие как Ирина Мазуркевич, Ксения Раппопорт, Максим Леонидов, Николай Буров, Михаил Морозов, Павел Григорьев. Постановку представляет творческое объединение Dance Open при государственной поддержке Комитета по Культуре Санкт-Петербурга.

Трансляция спектакля состоится на телеканале «День Победы»; в проекте «Большой эфир», в приложении «Триколор Кино и ТВ» и веб-версии онлайн-кинотеатра оператора (kino.tricolor.tv).

Напомним, что Кухня ТВ покажет цикл праздничных блюд.

Полная версия материала доступна в «ИКС ТВ».