Войти в почту

В Крыму 31 декабря объявлен выходным днем

Глава Республики Крым Сергей Аксенов принял решение на региональном уровне объявить 31 декабря 2020 года выходным днем. Но чтобы сделать последний четверг года нерабочим, выходной день переносится с 26 декабря, субботы, на 31 декабря. Об этом Аксенов написал на своей странице в социальной сети "ВКонтакте".

В Крыму 31 декабря объявлен выходным днем
© РИА Новости
- 31 декабря в Крыму будет объявлен выходным днем для госслужащих, лиц, замещающих госдолжности, а также работников всех подведомственных организаций и учреждений, - уточнил Аксенов. - Такую же рекомендацию получили муниципалитеты.

Глава Крыма отметил, что, по его мнению, в последний день уходящего года жители полуострова должны находиться дома с семьей.

- Новый год - семейный праздник, а в этом году с учетом эпидобстановки особенно важно не подвергать опасности себя и своих родных, - считает он. - В очередной раз призываю крымчан со всей ответственностью отнестись к этому вопросу, чтобы не омрачить праздничное настроение и планы на грядущий год.

Ранее федеральные власти оставили регионам на усмотрение возможность объявить 31 декабря выходным днем. Первой это сделала Белгородская область. К ней присоединилась и Курская.

Напомним, в Крыму с 20 декабря по 15 января запрещены все массовые мероприятия. Тем не менее муниципальные власти украшают города и поселки новогодней иллюминацией и елками.