Войти в почту

Регионы РФ столкнулись с дефицитом гробов

Ритуальщики из Екатеринбурга и Свердловской области заявили о дефиците премиум-гробов. Неназванные источники «Ура.ру» утверждают, что во время пандемии компании загружены заказами, выдача тел из моргов сдвигается, а похороны переносятся.

«Неделю-полторы назад возник дефицит дорогих гробов премиум-сегмента. Людей просто не в чем стало хоронить», - заявил собеседник агентства из сферы ритуальных услуг.

По его словам, премиум-гробы в основном привозили в Свердловскую область из Красноярского края, но в последнее время поставок нет.

«Морг городской больницы номер 14 в принципе на загрузке. Гробов нет, забирать тела не можем», - утверждает источник.

Предприниматель из Красноярска Владимир Пономарев рассказал, что у него в 2,5 раза вырос оборот гробов, производство с этим пока не справляется. Ранее завод производил 120 гробов среднего сегмента в месяц, сейчас - 350. Производство премиум-гробов выросло на 100-120 штук в месяц. Пономарев должен заказчикам 260 оплаченных гробов.

Как писал «Рамблер», за последние сутки в России скончались 554 человека с коронавирусом. За все время наблюдения в стране умерли 41 607 инфицированных.

Рамблер: главные новости