Войти в почту

Назван топ-10 самых продаваемых книг за последнее десятилетие

Российский маркетплейс Ozon посчитал, сколько книг купили на платформе с 2010 по 2020 год и составил топ-10 самых продаваемых изданий в интернете, передает РИА Новости.

Назван топ-10 самых продаваемых книг за последнее десятилетие
© ТВ БРИКС

Первое место заняла книга психолога Михаила Лабковского «Хочу и буду». «С момента выхода в 2017 году на Ozon ее купили больше 100 тысяч раз», – говорится в релизе Ozon.

Второе место заняла книга «7 навыков высокоэффективных людей» Стивена Кови. Отмечается, что это единственное произведение, которое не теряет лидирующих позиций с момента запуска продаж.

Книга «Тайная опора. Привязанность в жизни ребенка» Людмилы Петрановской заняла третье место.

На четвертой позиции оказалась самая популярная среди художественных книга «Атлант расправил плечи» Айн Рэнд.

Пятое место заняла книга «Пиши, сокращай» авторов Максима Ильяхова и Людмилы Сарычевой.

На шестом месте – «После трех лет уже поздно» Масару Ибуки.

Седьмое место отдали книге «Подсознание может все» Джона Кехо.

«Альбом по развитию речи для самых маленьких» Светланы Батяевой и Елены Савостьяновой, «Тонкое искусство пофигизма» Марка Мэнсона и «Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили» Адель Фабер и Элейн Мазлиш завершили список самых продаваемых книг десятилетия.

В сообщении также говорится, что за десять месяцев 2020 года общее количество заказов книг на маркетплейсе выросло на 40% по сравнению с этим же периодом в прошлом году. Продажи документальной прозы за последние 5 лет увеличились в 2,5 раза по сравнению с периодом с 2010 по 2015 год.