Войти в почту

В Брянске Героев СССР изобразили на торце многоэтажки

Изображения лётчиков, Героев Советского Союза, появились на торце девятиэтажного жилого дома в Бежицком районе Брянска. Площадь мурала составила 350 квадратных метров, сообщили ИА REGNUM 24 ноября в пресс-службе городского совета народных депутатов.

В масштабном арт-объекте увековечены имена Павла Камозина, Вадима Бузинова и Сергея Азарова. Рядом с жилым многоквартирным домом №51 по улице 22 съезда находится средняя общеобразовательная школа № 11 имени П.М. Камозина, в которой действует музей земляка. Полотно занимает 350 кв. м, на его создание художники потратили три недели и более 60 л краски, портреты героев рисовали по фотографиям.

«В год 75-летия Великой Победы изображения наших земляков-героев появились во всех районах Брянска. Я благодарю за такую прекрасную работу наших художников, я благодарю коллег-депутатов за финансовое участие. Проект не заканчивается. Весной будут новые арт-объекты, будут новые истории и новые темы, — отметила глава города Брянска Марина Дбар.

В 2020 году подобные муралы появились в двух районах города: в Володарском написан портрет Героя Советского Союза, лётчика Бориса Афанасьева, а в Фокинском — Героя России Олега Ермакова, погибшего в 2000 году в Аргунском ущелье.