Войти в почту

Жителей и гостей Анапы в новогоднюю ночь ждет праздничный салют

Мэр напомнил, что в городе отменены все массовые мероприятия и народные гуляния, в то же время необходимо создать праздничную атмосферу. Для этого в Анапе установят городскую елку, украсят улицы, а также проведут праздничные ярмарки и елочные базары.

Жителей и гостей Анапы в новогоднюю ночь ждет праздничный салют
© runews24.ru

Кроме того, жители и гости курорта смогут увидеть новогодний салют практически из любой точки города.

Развлекательные мероприятия на Новый год и Рождество будут проходить в онлайн-режиме. В школах и детсадах запланированы праздничные музыкальные часы, которые будут проводиться для каждого класса и группы отдельно без участия родителей и гостей.

Василий Швец подчеркнул, что данные мероприятия должны проводиться с соблюдением норм санитарной безопасности.

Отметим, что кафе и рестораны будут работать до 00.00, а проведение корпоративов и банкетов в них запрещено.

Кроме того, глава курорта поручил усилить контроль за безопасностью в период проведения рождественских богослужений. Он напомнил, что на территории приходов можно находиться исключительно в защитных масках и соблюдая социальную дистанцию.

Глава Анапы подчеркнул важность сохранения жизней и здоровья людей, а также напомнил, что Новый год является семейным праздником. «И в этот раз как никогда он должен быть именно таким. Лучше всего нам всем встретить его дома в кругу родных и близких людей», - резюмировал Василий Швец.

Фото: пресс-служба администрации города-курорта Анапа