Войти в почту

Попова призвала сделать рекомендации бизнесу по COVID-19 обязательными

МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости. У работающих граждан самые высокие в РФ показатели заболеваемости коронавирусом, поэтому надо сделать обязательными методические рекомендации для бизнеса, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Попова призвала сделать рекомендации бизнесу по COVID-19 обязательными
© © РИА Новости. Максим Богодвид

В ходе заседания президиума координационного совета при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом Попова отметила, что максимальная заболеваемость коронавирусом в РФ регистрируется у людей работоспособного возраста от 30 до 64 лет и преимущественно работающих.

"Весной этого года мы подготовили порядка 40 методических рекомендаций, которые определяют порядок работы в различных отраслях экономики, позволяют обеспечить безопасное функционирование как для потребителей, так и для тех лиц, которые производят продукцию или оказывают услуги... Я бы хотела попросить вашего (премьер-министра РФ Михаила Мишустина - ред.) поручения для того, чтобы методические рекомендации стали требованиями, которые будут обязательны для исполнения", - сказала Попова на заседании президиума координационного совета при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом.

Актуальные данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.