Войти в почту

В РПЦ объяснили появление Ефремова на молебне

Помощник главы Белгородской митрополии объяснил появление актера Михаила Ефремова на молебне в СИЗО-3. Об этом сообщает издание «Подъем».

В РПЦ объяснили появление Ефремова на молебне
© РИА Новости

По словам представителя митрополита Иоанна, мать Ефремова попросил главу Белгородской митрополии присмотреть за ее сыном.

«Никто не хотел рекламировать, что там был Михаил Ефремов, но две фотографии попали в сеть», — отметил он.

Как объяснили в РПЦ, в мероприятии участвовали и заключенные, и сотрудник, «насколько позволяло пространство». В помещение отбирали тех, кто прошел карантин.

Владыка Иоанн, глава региональной митрополии, хорошо знаком с матерью Ефремова Аллой Покровской. «Она его очень просила присмотреть за Михаилом. Это известный факт», — рассказал помощник Иоанна.

Ранее родственники актера потеряли этапированного в колонию Белгородской области Ефремова в его день рождения. 10 ноября актеру исполнилось 57 лет.

6 ноября Михаила Ефремова отправили в колонию отбывать 7,5 года лишения свободы за смертельное ДТП, произошедшее 8 июня. Артист находился за рулем внедорожника в состоянии алкогольного опьянения и выехал на встречную полосу, где столкнулся с машиной, водитель которой впоследствии скончался.

Lenta.ru: главные новости