Войти в почту

В Челябинске умер заслуженный строитель России

В Челябинске на 83 году жизни ушел из жизни заслуженный строитель России и руководитель треста «Южуралэлектромонтажа» Анатолий Павлович Горбунов.

В Челябинске умер заслуженный строитель России
© Уральский меридиан

Завтра в областном центре пройдет прощание с Анатолием Горбуновым в траурном зале ОКБ № 3 (пр. Победы, 287, корпус 3) в 10:00.

Местные журналисты рассказывают, что помимо известного руководства он входил в состав правления СРО «Союз строительных компаний Урала и Сибири» и до последнего дня занимался работой.

«В Челябинске есть много зданий, построенных при непосредственном участии Анатолия Павловича. Это дворец спорта «Юность», здание «Торгового центра», Драматический театр им. Наума Орлова. Не менее важны для города и его жителей строения градообразующих предприятиях — это прокатные станы ЧМЗ и ММК, комплексы сталеплавильных печей ЧЭМК и трубосварочные станы ЧТПЗ», — пишет сайт 74.ru.

Ранее сообщалось о смерти еще двух почетных для Южного Урала людей.

14 ноября ИА «Уральский меридиан» стало известно, что в 62 года умер известный в городе строитель — генеральный директор КПД и СК Юрий Федоров.

Информацию о смерти Федорова сообщил депутат Дмитрий Довженко, который назвал его человеком, который менял Челябинск. По словам Довженко, у гендиректора КПД и СК оторвался тромб, но ряд челябинских СМИ сообщает, что он болел коронавирусом. Официальной информации о причинах смерти нет ни от его родных, ни от представителей застройщика.

12 ноября ушел из жизни почетный житель Еманжелинского района, муниципальный руководитель, активный общественный деятель и партийный работник, депутат Законодательного Собрания Челябинской области — Горбунов Юрий Яковлевич.

За 15 лет работы главой в Еманжелинске решены многие важные вопросы, на месте старых бараков построены новые дома, школа, бассейн, спортивный комплекс и мечеть, благоустраивались общественные пространства в городском сквере. Последние годы своей жизни Юрий Яковлевич посвятил благому делу — строительству нового храма в честь Сретения Господня.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: сайт 74.ru