Резервисты «Ротора» проиграли дублерам «Краснодара»

Юные волгоградцы весь второй тайм играли в меньшинстве после удаления Степана Батютина и уступили молодым «быкам» со счетом 0:2. В десятом туре чемпионата России среди молодежных команд дублеры «Ротора» в гостях встречались с резервистами «Краснодара». Как сообщает пресс-служба СК «Ротор», хозяева поля с первых же минут матча завладели инициативой, но большого количества опасных моментов создать не смогли. Волгоградцы грамотно оборонялись, а однажды сумели провести острую контратаку. Откомандированный в дубль игрок основного состава «Ротора» Кирилл Колесниченко нанес неплохой удар от линии штрафной площади, но мяч совсем немного разминулся с целью. Перед самым перерывом «сине-голубые» остались в меньшинстве – Степан Батютин получил прямую красную карточку за грубую игру против Максима Храмцова. Во втором тайме краснодарцы реализовали численное преимущество. На 60-й минуте отличился капитан «быков» Богдан Лобачев, а спустя 20 минут победную точку поставил Давид Кокоев. 25 ноября подопечные Алексея Жданова примут на стадионе «Зенит» молодежный состав «Тамбова». 19 ноября. Краснодар. Поле №2 академии ФК «Краснодар». Без зрителей. «Краснодар-М» – «Ротор-М» (Волгоград) – 2:0 (0:0). Голы: Логачев, 60; Кокоев, 80. «Краснодар-М»: Кокарев, Волков, Логачев (к), Храмцов, Рейхмен, Кокоев (Макаренко, 84), Кратков (Фоменко, 61), Губжоков Пивоваров, 88), Ознобихин (Хатунцев, 88), Фурин, Самко. «Ротор-М»: Кузнецов, Тарнов, Фир (Кушаров,80), Дундуков, Донцов (к), Балахонов, Муромский (Гаврилов, 86), Колесниченко (Михайлов, 70), Батюнин, Попов, Петров (Жеребятников, 76). Предупреждения: Волков, 10; ; Кратков, 59; Хатунцев, 90 – Донцов, 10; Гаврилов, 87. Удаление: Батюнин, 45. Судьи:  Матвеев (Москва), Нередько, Оноприенко (оба – Краснодар). Сборная России по футболу крупно проиграла в Белграде Андрей Шитов. Фото: ФК «Краснодар».