Войти в почту

Росавтодор поддержал проекты реконструкции мостов Башкирии — Хабиров

Росавтодор поддержал проекты реконструкции крупнейших мостовых сооружений в Башкирии. Об этом 18 ноября сообщил глава Башкирии Радий Хабиров на своей странице в социальной сети.

По его словам, на международном форуме «Транспорт России» руководство Башкирии «навело мосты» по очередному этапу сотрудничества с Федеральным дорожным агентством. В ходе встречи с заместителем министра транспорта РФ — руководителем Росавтодора Андреем Костюком была достигнута договоренность о совместной работе по реконструкции крупнейших мостовых сооружений в Башкирии: моста через реку Уфу в посёлке Шакша, перехода через реку Белую в створе улицы Города Галле. Этим сооружениям требуются замена конструктивных элементов.

Хабиров отметил, что руководство региона давно занимается вопросом строительства нового моста через р. Белую в створе улице Интернациональной длиной 1,2 км. На реализацию данного проекта необходимо порядка 10,4 млрд рублей: его планируют реализовать совместно с федеральным агентством в 2025 году, добавил он.

Отмечается, что помимо этого, дополнительные средства в текущем и следующем годах получит и Восточный выезд из Уфы, являющийся крупнейшим инфраструктурным проектом Башкирии.