Войти в почту

Посетить спектакли театра "Современник" и волейбольный матч: как калининградцам разнообразить рабочую неделю

До наступления выходных в Калининграде пройдут три спектакля, "День философии" в Кафедральном соборе и матч по волейболу. Подборка мероприятий от "Афиши Клопс".

Посетить спектакли театра "Современник" и волейбольный матч: как калининградцам разнообразить рабочую неделю
© Клопс.Ru

Продолжается фестиваль искусств "Балтийские сезоны". Впервые в Калининград с гастролями приезжает Московский театр "Современник". 17 и 18 ноября зрители увидят спектакль "Нэнси"16+. Это история о мире шоу-бизнеса. Главная героиня хочет стать кинозвездой. Создатели называют постановку "stand-up про мюзикл".

Спектакль "Нэнси" — это лёгкая, с одной стороны, развлекательная история о том, что происходит сегодня в мире шоу-бизнеса. А с другой стороны, этот, хоть и шуточный, спектакль для меня, прежде всего, о возможности сострадания. Не только к тем, кого мы любим, не только к обаятельным, милым, светлым людям, но главное — о способности сострадать тем, кто нас обижает или кто, с общепринятой точки зрения, является "плохим" человеком," — рассказывает режиссёр Иван Вырыпаев.

Во вторник, 17 ноября, состоится матч по волейболу0+. Во дворце спорта "Янтарный" в 19:00 начнётся игра в рамках Чемпионата России между командами "Локомотив" и "Минчанка".

В кинотеатре "Каро" 18 ноября зрители увидят спектакль "Сирано де Бержерак"18+. Это история реального поэта и воина, жившего в XVII веке. Драматург Мартин Кримп, адаптировавший пьесу Эдмона Ростана, убрал из постановки всю бутафорию, плащи и шпаги. В главной роли Джеймс Маккэвой.

Героическая комедия разыгрывается в радикально "голых" декорациях — Джейми призывает сосредоточиться на тексте; и текст здесь настолько всему голова, что даже поединки на шпагах превращаются в настоящие рэп-баттлы, подчеркнутые вынесенными на авансцену обычными концертными микрофонами," — комментируют создатели.

В четверг, 19 ноября, в Калининграде пройдёт Всемирный день философии. В рамках фестиваля "МузыКанты на острове Канта. Ремесло экстаза" участники смогут посетить лекции и творческие лаборатории, а также послушать два концерта. Программа представлена здесь.

В ресторане "Dа" 19 ноября пройдёт арт-вечеринка16+ проекта "Кисти". Участникам предложат нарисовать картину "Розовые розы". Организаторы предоставят материалы для творчества и угостят напитками. Записаться на мастер-класс можно здесь.

В Драмтеатре 19 ноября состоится спектакль "Преступление и наказание"16+. Режиссёр-постановщик Вячеслав Виттих адаптировал известный роман Достоевского.

...необычная форма спектакля бросает вызов не только зрителю, но и актёрам, которым предстоит перевоплотиться сразу в нескольких героев романа в течении полутора часов, показывая тем самым многогранность человеческой души," — рассказали в пресс-службе калининградской драмы.