Войти в почту

Дружок с набережной Благовещенска вошёл в топ необычных скульптур России

За звание самого необычного памятника будут бороться сто участников. Их разбили на десятки, в каждой из которых выберут финалистов.

Дружок с набережной Благовещенска вошёл в топ необычных скульптур России
© 2x2.su

На данный момент известны три финалиста: скульптура «Свидание» (Курск, Курская область), памятник тувинской письменности (музей-заповедник «Белдир-Кежии», Республика Тыва), скульптура «Терминатор» (Глазов, Удмуртская республика). Голосование за участников четвёртой десятке закончится 16 ноября, в раунде за первое место сражаются реактивный поезд из Твери и памятник собаке Бобке из Костромы.

Раунд, в котором участвует амурский памятник, пройдет с 17 по 23 ноября. Ему необходимо обойти по голосам памятник 180 меридиану (Чукотский автономный округ, Шмидтовский район), скульптуру «Ленин и мальчик» (Петропавловск-Камчатский, Камчатский край), памятник сивучам (Невельск, Сахалинская область), скульптуру «Время» (Магадан, Магаданская область), памятник дворнику (Якутск, Республика Саха (Якутия)), памятник кошке Матроске (Владивосток, Приморский край), скульптуру «Мы выбираем жизнь» (Хабаровск, Хабаровский край), скульптуру «Панда и медведь» (Биробиджан, Еврейская автономная область) и памятник зубу (Чита, Забайкальский край).

Проголосовать можно будет с 09.00 17 ноября до 21.00 23 ноября. Голосование проходит в группе Туту.ру в соцсети «ВКонтакте».

В момент начала голосование памятник Дружку будет представлен в 3D на сайте конкурса. Сейчас можно просмотреть со всех сторон предыдущих участников.

Напомним, что благовещенский памятник «невозмутимому коту» опубликовали на популярном российском портале. Снимки набрали более 200 тысяч просмотров и очаровали пользователей.