Войти в почту

Названо предполагаемое место похорон Жванецкого

Михаила Жванецкого могут похоронить на Троекуровском или Востряковском кладбище Москвы. Церемонии прощания с народным артистом не будет. Об этом сообщает Nation News со ссылкой на источник.

«Михаил Михайлович был евреем и, вполне вероятно, его похоронят по еврейским обычаям. Не исключено, что его могут похоронить на Востряковском кладбище» - заявил источник.

Востряковское кладбище считается главным еврейским некрополем столицы. В частности, здесь похоронены лингвист Дитмар Розенталь, предсказатель Вольф Мессинг, певец Иосиф Кобзон, сатирик Ян Арлазоров.

Стало известно о наследстве Жванецкого

Источник отметил, что сатирик может найти упокоение и на Троекуровском кладбище. Его также могли бы похоронить в Одессе, где он родился, но, это сейчас невозможно из-за пандемии.

Директор сатирика Олег Сташкевич сообщил, что прощания с юмористом не будет из-за пандемии. По его словам, информация о месте похорон уточняется.

Ранее «Рамблер» сообщал, что актриса Нонна Гришаева рассказала об онкологическом заболевании Жванецкого. Из-за ухудшения состояния он не смог летом приехать в Одессу. Артист умер в окружении жены и сына.

Рамблер: главные новости