Войти в почту

Тело режиссера Ильи Ротенберга перевезли в Екатеринбург

Драматурга и режиссера Илью Ротенберга похоронят в Екатеринбурге 7 ноября. О времени и дате церемонии прощания сообщается на его странице в Facebook.

Тело режиссера Ильи Ротенберга перевезли в Екатеринбург
© Уралинформбюро

Прощание назначено на 12.30 по адресу Волгоградской, 185а (въезд с улицы Ясной).

Илья Ротенберг скончался рано утром 4 ноября в больнице в Великих Луках, где он работал над театральной постановкой. Смерть известного екатеринбуржца была вызвана продолжительной тяжелой болезнью - в частности, известно, что еще в январе он попадал в реанимацию, но тогда медикам удалось поставить его на ноги.

Мать Ильи собирает деньги на ритуальные мероприятия, узнать номер ее карты можно на странице театрального деятеля в Facebook.

Екатеринбуржец известен многочисленными постановками в театрах многих городов России. Среди наиболее известных работ - постановка по пьесе "Жанна" Ярославы Пулинович на сцене Театра Наций - тогда поработать его пригласил Евгений Миронов.

Ротенберг окончил режиссерский факультет ГИТИСа (мастерская Евгения Каменьковича и Дмитрия Крымова), руководил многими театрами, в том числе в течение двух лет был главным режиссером Екатеринбургского ТЮЗа.