Войти в почту

Зеленский ответил товарищу по КВН на сравнение с презервативом, сославшись на «пропаганду РФ»

Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на обвинения своего коллеги времён КВН в "способствовании убийства детей Армении".

Игрок КВН Сарик Андреасян разместил в Instagram текст с обвинением лидера «незалежной» в предательстве и в том, что, в том числе, по вине последнего гибнут армянские дети.

«Я всегда гордился тем, что какой-то промежуток своей жизни я был твоим другом и всегда во всех интервью говорил, что ты человек с большим сердцем. А вчера я смотрел на обожженные тела армянских детей от фосфорной бомбы и, как выяснилось, это ты их продал нашим соседям, чтобы закрепить свою дружбу с ними», - написал, подразумевая поддержку украинскими властями Азербайджана, Андреасян.

Он также указал на прямую зависимость жизненных принципов Зеленского от его карьеры.

«Когда вы садитесь на эти «стулья», то становитесь [презервативами, в оригинале – нецензун. – ред.] и все человеческое и доброе вы оставляете где-то в прошлом», - заключил Андреасян.

После публикации указанного обвинения глава Украины спешно отреагировал, переведя упрёки бывшего коллеги на «пропаганду РФ».

«Понимаю, Сарик, что это действительно болит. И жутко становится, когда воочию видишь, что такое настоящая война. И что хочется рвать и метать, чтобы не было этого в твоем доме. Да? Но... Ну точно не надо брать на себя роль носителя чужих фейков. Понимаю, что и почему делает российская пропаганда, и почему она тотально врет… У нас уже есть иммунитет ко всему этому. Есть он и у Европы... » - поведал Зеленский.

Помимо этого, он не преминул заняться морализаторством, указав, «что задача всех художников, всех деятелей культуры - помогать деэскалации, тушить агрессивные эмоции и не усугублять противоречия».