Войти в почту

Экс-глава Эвенкии назначен полпредом губернатора Красноярского края в районе

КРАСНОЯРСК, 30 октября. /ТАСС/. Бывший глава Эвенкийского муниципального района 65-летний Евгений Васильев назначен полномочным представителем губернатора Красноярского края в районе. Об этом сообщили в пятницу в пресс-службе регионального правительства.

"Бывший глава Эвенкии Евгений Васильев стал полномочным представителем губернатора края в Эвенкийском муниципальном районе. Соответствующее распоряжение подписал руководитель края Александр Усс", - сообщили в пресс-службе.

Как сообщили в администрации Эвенкии, полномочия Васильева в качестве главы муниципального района были досрочно прекращены с 29 октября. Исполнение обязанностей главы Эвенкии возложено на первого заместителя Андрея Черкасова. Конкурс по отбору кандидатов на должность главы территории по решению райсовета, принятому на сентябрьской сессии, назначен на 15 декабря текущего года.

Васильев в прошлом работал в должности первого заместителя главы администрации Красноярского края, заместителем губернатора края. С 2000 по 2001 годы был главным федеральным инспектором в Таймырском автономном округе и Эвенкийском автономном округе, в 2004 - 2005 годы работал советником губернатора Эвенкийского автономного округа. С 2006 по 2015 годы возглавлял управление общественных связей совета администрации Красноярского края, затем - управление общественных связей Губернатора края. С 2015 года был главой Эвенкийского муниципального района.