Войти в почту

Познер предупредил об угрозе начала Третьей мировой войны

Журналист и телеведущий Владимир Познер считает, что в мире между странами нет доверия. Именно это может грозить Третьей мировой войной. Россия и НАТО рассматривают друг друга как угрозу. Об этом и многом другом Познер рассказал в эфире программы «Честно говоря...» на «Радио 1».

Познер заговорил о Третьей мировой
© ТАСС
«Появление НАТО на границе России рассматривается так, потому что время полёта ракеты от этой точки до Москвы намного меньше, чем от нашей самой близкой к Америке точки. То есть опасность того, что эта угроза висит, может привести к такому психологическому решению: «Слушайте, ребята, давайте вдарим, пока не поздно. А то вдарят они». То есть здесь нет никакой логики, есть совсем другое. Я считаю, что мы всё время на грани. И это не потому, что кто-то планирует начать войну, чтобы что-то завоевать, а из-за опасений», - отметил Познер.

Он также поднял вопрос о трудностях, с которыми сталкивается Крым после присоединения к России. По мнению телеведущего, раз уж «решили сделать то, что сделали с Крымом», то теперь необходимо сделать так, чтобы живущие на полуострове люди об этом не пожалели. Познер назвал это моральным обязательством. 

Познер: власти должны решать проблемы Крыма

Гость студии ответил и на вопрос о своем отношении к ЛГБТ-сообществам. Познер допустил, что существуют другие нормы и их не обязательно называть отклонениями, так как они биологически существуют. Он рассказал, что недавно принимал участие в программе с участием трансгендеров и ему было «страшно интересно». «Я считаю, что человек имеет право жить так, как он хочет, если только этим он мне не мешает жить так, как я хочу», - отметил Познер.