Войти в почту

Захаровы сжалились над Ефремовым

Вдова, брат и младший сына курьера Сергея Захарова, погибшего в результате ДТП с Михаилом Ефремовым, не возражают против смягчения наказания актеру. Об этом их адвокат Анна Бутырина сообщила ТАСС.

Захаровы сжалились над Ефремовым
© ТАСС

По ее словам, если Ефремов искренне раскаялся в своем поступке, то ее клиенты не станут возражать против смягчения ему наказания, однако не в виде замены реального лишения свободы на условное, а в виде замены места отбытия наказания с колонии общего режима на колонию-поселение.

«Срок наказания оставляем на усмотрение суда», — добавила адвокат.

Тем временем другой защитник Захаровых Александр Добровинский заявил, что те поддерживают позицию прокуратуры Москвы, которая ранее выступила против смягчения приговора Ефремову.

8 июня, как сообщал «Рамблер», Ефремов в состоянии опьянения за рулем внедорожника выехал на полосу встречного движения на Смоленской площади в Москве и столкнулся с автомобилем «Лада» (Lada). Водитель «Лады» скончался. 8 сентября Пресненский районный суд Москвы признал актера виновным в нарушении правил дорожного движения (ПДД) и приговорил его к лишению свободы на восемь лет в колонии общего режима.

Рамблер: главные новости