Войти в почту

Пригожин объяснил, почему поддержал Рошаля

После инцидента с Навальным сторонники блогера развязали информационную кампанию против омских врачей, которые спасли ему жизнь. Леонид Рошаль решил встать на защиту своих коллег, из-за чего Навальный оклеветал хирурга. Евгений Пригожин предложил советскому врачу помощь в защите чести и достоинства. Юристы бизнесмена были готовы направить иск против Навального и его сторонников, но Рошаль отказался от инициативы, поскольку это ниже достоинства врача.

Пригожин объяснил, почему поддержал Рошаля
© Слово и Дело

Журналисты "ПолитОнлайн" в связи с этой ситуацией направили запрос в пресс-службу "Конкорда". Они поинтересовались, почему Евгений Пригожин решил поддержать знаменитого хирурга.

"В России в самые сложные времена всегда была "совесть нации": Булгаков, Высоцкий, Лихачев и до недавнего времени — Даниил Гранин. Теперь, похоже, единственный, кого можно так назвать — доктор Рошаль. И поэтому надо быть полным ничтожеством, оскорбляя его", — заявил Пригожин.

Предприниматель также поблагодарил Леонида Рошаля за ответ на предложенную помощь и пожелал хирургу здоровья.

Стоит отметить, что Леонид Рошаль является Героем труда РФ. Врач сумел добиться значительных успехов в области медицины, за что был неоднократно награжден.