Войти в почту

Путин присвоил звание Михалкову

Режиссер Никита Михалков — отныне Герой труда Российской Федерации. Об этом сообщает РИА Новости.

Сегодня, как сообщал «Рамблер», Михалкову исполнилось 75 лет. В данной связи, как сообщила пресс-служба Кремля, президент Владимир Путин подписал указ о присвоении ему звания Героя труда за особые заслуги в развитии отечественной культуры, искусства и многолетнюю плодотворную работу.

Согласно указу президента «Об установлении звания Героя труда Российской Федерации», это звание является высшей степенью отличия за особые трудовые заслуги перед государством и народом, а присваивается тем, кто добился выдающихся результатов в государственной, общественной и хозяйственной деятельности, внес значительный вклад в социально-экономическое развитие страны, в том числе в развитие науки, культуры и образования.

Михалков сделал скандальное заявление о протестах в Минске

Михалков известен тем, что снял такие фильмы, как «Сибирский цирюльник» и «Утомленные солнцем», снялся в таких картинах, как «Жмурки» и «Я шагаю по Москве», получил «Оскар» за лучший фильм на иностранном языке, а в последнее время — своими неоднозначными высказываниями.

В частности, в мае он заявил, что бизнесмен Билл Гейтс хочет чипировать всех людей и устроить апокалипсис, чтобы сократить население Земли, потому что то потребляет слишком много еды, кислорода и тому подобного.

В июне Михалков заявил, что политики используют пандемию коронавирусной инфекции COVID-19 в своих целях, Организация объединенных наций планирует сформировать новый мировой порядок, а Гейтс — мафиози, потому что руководствуется принципом мафии, а именно сам создает проблему (пандемию коронавируса), после чего предлагает решить ее (собирает деньги на создание вакцины).

Рамблер: главные новости