Войти в почту

Названа реальная причина ухода Жванецкого со сцены

Представитель Михаила Жванецкого Олег Сташкевич назвал истинную причину ухода сатирика со сцены.

По словам Сташкевича, 86-летнему Жванецкому пришлось отказаться от концертной деятельности из-за ситуации с коронавирусом.

"Нужно иметь мужество": Жванецкий принял решение

В комментарии «Пятому каналу» представитель писателя заявил, что попросил не беспокоить ни его, ни Жванецкого никакими предложениями о концертах или интервью.

«О чем говорить, какой выход на сцену? Все концерты отменены были в этом году, все концерты, начиная с марта месяца», — подчеркнул Сташкевич.

По его словам, все публичные выступления были отменены не по инициативе Михаила Михайловича – это вынужденная мера в связи с эпидемиологической ситуацией в стране.

«Ситуация только усугубляется. Поэтому сейчас разговаривать об этом бессмысленно. Ситуация усугубляется, мы сидим на самоизоляции. Вот, все, что я могу сказать», - заявил представитель артиста.

Как сообщал «Рамблер», в начале октября Олег Сташкевич заявил журналистам, что Михаил Жванецкий прекращает концертную деятельность из-за возраста. «Артистам нужно иметь мужество вовремя уйти со сцены. У Жванецкого это мужество есть — вовремя уйти со сцены, не тянуть. Он реалист и сказал, что не надо выходить на сцену. Стареть нужно дома», - заявил он.

Рамблер: главные новости