Войти в почту

Рошаль раскритиковал поведение россиян во время пандемии

Президент союза медицинского сообщества «Национальная медицинская палата» доктор Леонид Рошаль заявил, что его удивляет безответственное поведение россиян во время пандемии коронавируса.

"Это так не дорого!": Рошаль отчитал россиян
© ТАСС

В частности, недоумение у специалиста вызывают люди, которые появляются в людных местах без масок. По его словам, народ «любит жить на авось» – «случится с кем-то, но не со мной», передает «Комсомольская правда».

«Меня абсолютно удивляют те, кто собирается сейчас в большие компании. И все – без масок. Маски – это же так просто! Это так не дорого! Если не носить месяц одну и ту же маску, вы будете сохранять жизнь своим близким. И не только близким. И себе тоже», – отметил он.

Также Рошаль подчеркнул важность соблюдения социальной дистанции и масочного режима.

«Наверное, это особенность нашего народа российского – «свобода мысли». Дескать, все хорошо, все правильно вы говорите. Только мне это нипочем!

При эпидемии речь не идет о том, что человек должен предохранять только себя. Он должен предохранять и окружающих», – заключил доктор.

В Москве за сутки умерли 34 пациента с коронавирусомr

Замдиректора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная сообщила, когда в России можно ожидать выхода на плато по заболеваемости COVID-19.

За минувшие сутки в России выявлено 13 тыс. 634 новых случая коронавируса, всего в стране зарегистрировано более 1,2 млн случаев заболевания.