Войти в почту

В Омске рассказали, как скоро вылечили бы Навального

Если бы оппозиционера Алексея Навального оставили на лечение в клинике Омска, то он пришел бы в себя в течение недели. Об этом РИА Новости заявил главный токсиколог Омской области, завотделением омской больницы скорой медицинской помощи №1 Александр Сабаев.

В Омске рассказали, как скоро вылечили бы Навального
© Reuters

Как сообщал «Рамблер», утром 20 августа Алексею Навальному стало плохо во время полета. Самолет экстренно сел в Омске, оппозиционер был госпитализирован. Позднее он был перевезен в клинику в Берлине и власти Германии заявили, что Навальный отравлен химическим нервно-паралитическим отравляющим веществом из группы «Новичок».

По словам Сабаева, положительного эффекта в лечении Алексея Навального можно было бы добиться на 5-7 сутки.

«Подводя итоги по вот этим 42 часам пребывания, мы с коллегами пришли к выводу, что на самом деле, если все будет развиваться благополучно, без каких-то форс-мажоров, то можно было бы достичь положительного эффекта, наверно, на пятые-шестые-седьмые сутки», - пояснил он.

Врач отметил, что в себя Навальный пришел бы примерно через неделю лечения.

Ранее Навальный рассказал в интервью блогеру и журналисту Юрию Дудю, что был в глубокой коме и «на жесткой наркоте» 18 дней. Потом, о словам политика, его «снимали с этой наркоты».

Рамблер: главные новости