Войти в почту

Назван срок нового выхода России на плато по коронавирусу

Новый выход на плато по коронавирусу ожидается в октябре текущего года, заявил РИА Новости советник директора Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Виктор Малеев. После него, отметил эксперт, должно наступить снижение ежедневного количества заражений.

Назван срок нового выхода России на плато по коронавирусу
© ТАСС

Как сообщал «Рамблер», в последнее время в России отмечается рост количества заболеваний COVID-19. За последние сутки в стране зафиксировано более 8 тысяч заражений коронавирусом. Некоторые эксперты назвали сложившуюся ситуацию второй волной пандемии. Глава научно-исследовательского центра имени Гамалеи Александр Гинцбург отметил, что рост статистики может быть связан с транспортными потоками, уменьшением витамина D и большей восприимчивостью к заболеваниям осенью.

Представитель Роспотребнадзора Виктор Малеев отметил, что в ближайшее время Россия выйдет на плато по заболеванию COVID-19.

«Скорее всего, плато будет в начале октября, а дальше потихоньку начнется снижение», - пояснил эксперт.

Он подчеркнул, что в настоящее время причин для усиления ограничительных мер нет. Главное в текущем положении, по его словам, соблюдать существующие рекомендации: носить маски и перчатки, соблюдать социальную дистанцию, пожилым людям – самоизолироваться.

Рамблер: главные новости