Войти в почту

Стали известны результаты сдавшей ЕГЭ учительницы химии

Решившая сдать ЕГЭ в качестве эксперимента учительница химии из Красноярска Ольга Юмашева набрала 100 баллов. Об этом сообщило Министерство образования региона.

Стали известны результаты сдавшей ЕГЭ учительницы химии
© РИА Новости

«Рамблер» писал, что экзамен по химии прошел 16 июля. После его проведения на портале Change.org появилось сразу несколько петиций, авторы которых раскритиковали сложность заданий на ЕГЭ и отметили, что они не совпадали с подготовительными материалами. Учитель Ольга Юмашева, которая сдавала ЕГЭ по химии вместе с учениками, также отметила «подковыристость» и множество подводных камней во второй части экзамена.

«Химию написали 1558 человек, из них 21 выпускник получили за работу 100 баллов, почти 15% ребят выполнили ЕГЭ на высокие баллы. Также 100 баллов за работу получила учитель химии из 32 школы г. Красноярска Ольга Юмашева», - говорится в сообщении на сайте Минобразования Красноярского края.

При этом, по данным ведомства, четвертый год подряд больше всего стобалльников в регионе выпустила преподаватель химии школы №144 Елена Молчанова. Одиннадцать ее учеников получили в этом году высший балл.

Сама учитель отметила, что не считает ЕГЭ по химии в этом году слишком сложным.

«Это вступительное испытание в вузы, формулировки заданий и не должны быть простыми. Если выпускник мотивирован на поступление в специализированный вуз, то и знания у него должны быть соответствующего уровня», - пояснила Елена Молчанова.
Рамблер: главные новости