Войти в почту

Малышева заявила о «парализованном страхом» Нью-Йорке

Телеведущая, доктор медицинских наук Елена Малышева заявила, что власти Москвы адекватно относятся к ситуации с коронавирусом в отличие от руководства Нью-Йорка, где все «парализовано страхом». Об этом она рассказала на своей странице в Instagram.

"Парализованы страхом": Малышева о ситуации в США
© ТАСС

Малышева подчеркнула, что даже самые тяжелые пациенты с COVID-19 выздоравливают при правильном лечении, а страхи по поводу вируса преувеличены.

«Тут в Америке все парализовано страхом. Закрыто тотально всё. Люди тотально все в масках. <…> Страхи такие… Причем в этот момент в городе Нью-Йорк фактически уже даже нет заболевших», - заявила она.

Малышева показала статистику, согласно которой новые случаи коронавируса в Нью-Йорке держатся на одинаково низком уровне уже второй месяц, а смертности «просто нет».

«[Смертность - прим.ред.] 33 человека, 17 человек на город в 12,5 миллиона. При этом абсолютно город парализован страхом, не работают ни рестораны, ничего. Если открылись магазины, ты туда заходишь один, записывают фамилию, email. Москва и Россия выглядят адекватно», - отметила она.

Как писал «Рамблер», ранее Малышева назвала коронавирус «слабым» и заявила, что в России вспышка заболевания закончилась.

Рамблер: главные новости