Войти в почту

Росавиация продлила запрет на международные авиаперелеты

Росавиация продлила запрет на международные авиаперелеты до 1 августа. Как сообщает РИА «Новости», телеграмму о продлении запрета на въезд иностранцев агентство разослало аэропортам и авиакомпаниям.

Росавиация продлила запрет на международные авиаперелеты
© РИА Новости
«До 23:59 по местному времени 31.07.2020 действует временное ограничение на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства», - говорится в телеграмме.

Росавиация ежемесячно рассылает телеграммы о продлении запрета на въезд иностранцев с конца марта, когда правительство издало постановление об остановке международных авиарейсов.

Это означает, что закрыт не только въезд, но и выезд за исключением вывозных, грузовых, почтовых, санитарных и гуманитарных рейсов, перегона пустых самолетов для техобслуживания, транзитных полетов с посадкой для дозаправки (смены экипажа) на территории страны и полетов по отдельным решениям правительства.

Как сообщал «Рамблер», 27 марта в России из-за пандемии коронавирусной инфекции было приостановлено международное авиасообщение, а 30 марта — закрыты сухопутные и речные границы. Глава Роспотребнадзора Анна Попова ранее заявила, что авиасообщение возобновится, а границы будут открыты, когда не будет риска реэкспорта коронавирусной инфекции из других стран в Россию.

Рамблер: главные новости