Войти в почту

Умер театральный режиссер Владимир Голуб

Режиссер, заслуженный деятель искусств России Владимир Голуб скончался на 83-м году жизни, сообщает Александринский театр.

Умер легендарный театральный режиссер
© "Национальный драматический театр России (Александринский театр)"
"Восемнадцатого мая на 83-м году жизни после продолжительной болезни скончался режиссер, заслуженный деятель искусств России Владимир Александрович Голуб", - говорится в сообщении.

О дате и месте похорон режиссера театр сообщит позднее.

"Наиболее ярко талант режиссера проявился в комедийном жанре, где всегда присутствовала импровизационная стихия актерской игры. Его спектакли подолгу не сходили с репертуара, пользуясь большим успехом у зрителей", - отмечается в сообщении.

За 19 лет работы в Александринском театре Голуб поставил 16 спектаклей, в числе которых: "Торможение в небесах", "Свои люди — сочтемся", "Александр Невский", "Поклонимся великим тем годам...", ... Sorry, "Комедия из нашей жизни", "Деревья умирают стоя", "На всякого мудреца довольно простоты" и другие.

Голуб родился 7 августа 1937 года. В 1970 году окончил режиссерский факультет Театрального училища имени Б.В. Щукина при Московском государственном академическом театре имени Е.Б. Вахтангова. С 1987 по 2006 годы Голуб служил в Александринском театре.