Войти в почту

Туристов в Геленджике заставят загорать в масках

Туристам в Геленджике придется загорать в масках, соблюдая социальную дистанцию. Об этом заявил мэр курортного города Алексей Богодистов, передает «Федерал Пресс».

Россиян заставят загорать в масках
© deposiphotos.com

В эфире программы «Док Ток» Богодистов сообщил, что пляжи Геленджика готовы принимать туристов с учетом «новой реальности».

«Мы сейчас отрабатываем возможность открытия пляжей, с учетом требований Роспотребнадзора: с масками, соблюдением дистанции, это новая реальность», - сказал он.

Россиянку наказали за прогулки по Сочи во время пандемии коронавируса 

По его словам, к открытию туристического сезона с 1 июня готовы 23 организации – отели и санатории общей вместимостью 10 тысяч мест.

Приглашенный на ту же программу заместитель директора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов отметил, что на пляжах вполне можно обойтись без масок — но только в случае строгого соблюдения социального дистанцирования.

Как сообщал «Рамблер», ранее заслуженный врач России, член Комитета Совета Федерации по социальной политике Татьяна Кусайко заявила, что начало туристического сезона в России будет возможно только после третьего этапа снятия ограничений по коронавирусу.

Рамблер: главные новости