Войти в почту

Названо условие летнего турсезона на российских курортах

По словам вице-премьера Дмитрия Чернышенко, жители России смогут летом съездить в отпуск, если сейчас будут ответственно соблюдать ограничения, введенные из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщает «Российская газета».

Названо условие открытия летом российских курортов
© Reuters

По мнению Чернышенко, если появится тенденция к снижению заболеваемости, некоторые регионы России начнут постепенно снимать ограничения.

«И тогда наши граждане смогут поехать на отдых. Нам очень, конечно, хочется, чтобы это в первую очередь происходило летом в наших курортах Северного Кавказа, Краснодарского края, Крыма - любимого места отдыха россиян», - пояснил он в интервью телеканалу «Россия-24».

Вице-премьер выразил надежду, что граждане «будут проявлять сознательность и все-таки соблюдать необходимые требования и самоограничения», а также призвал обратить внимание на отдых внутри страны, для того, чтобы помочь восстановлению туристической отрасли.

«Рамблер» писал, что к утру 11 мая в России было выявлено 11 656 новых случаев коронавируса в 84 регионах. За все время наблюдения в стране зарегистрировали 221 344 заболевших.

Рамблер: главные новости