Войти в почту

Режим самоизоляции во Владимирской области продлится до конца мая

Режим полной самоизоляции во Владимирской области будет действовать до конца мая. Несмотря на это, власти региона рассчитывают по максимуму запустить экономику летом, сообщил губернатор Владимир Сипягин в обращении к жителям, опубликованном во вторник на сайте администрации области.

В российском регионе продлили режим самоизоляции
© ТАСС

Режим полной самоизоляции был введен во Владимирской области 31 марта 2020 года. На данный момент в регионе зарегистрировано 1 387 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, выздоровели 100 человек, умерли 15 человек, на территории одного района и трех населенных пунктов введен карантин.

"В соответствии с рекомендациями главного санитарного врача Владимирской области режим полной самоизоляции у нас сохраняется до конца мая. Но это не остановит развития нашей области в такой непростой период. Экономический блок администрации Владимирской области представил свои предложения по постепенному снятию ограничений с экономики. Мы очень хотим летом запустить экономику по максимуму", - говорится в обращении.

Как отмечается в обращении, с апреля в регионе работают предприятия промышленного, обрабатывающего производств и строительство, в период самоизоляции продолжало работать 80% экономики. 12 мая губернатор подписал указ о возобновлении работы предприятий сферы бытовых услуг.

С начала пандемии коронавирусом в мире заразились более 4 млн человек, около 282 тысяч умерли. В России, по сведениям федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, зарегистрировано 232 243 случая заражения, выздоровели 43 512 человек, умерли 2 116. Правительство РФ запустило ресурс стопкоронавирус.рф для информирования о ситуации в стране.