Войти в почту

Определены россияне, которым можно покинуть страну

Россияне, живущие за рубежом, смогут выехать к месту постоянного проживания через наземные пункты пропуска. Соответствующее распоряжение премьер-министра РФ Михаила Мишустина опубликовано на сайте правительства.

Определены россияне, которым можно покинуть страну
© ТАСС

Согласно документу, покинуть РФ смогут граждане России, имеющие «также иное гражданство либо вид на жительство или иной действительный документ, подтверждающий право на постоянное проживание в иностранном государстве». Выехать из России можно будет один раз.

Выезд через наземные пункты пропуска на границе запретили 30 марта. Россиян, возвращающихся на родину, по-прежнему пропускают в страну.

Как сообщал «Рамблер», новый вирус появился в китайском городе Ухань (провинция Хубэй) в декабре 2019 года. В марте 2020-го коронавирус распространился по всему миру, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку пандемией. По последним данным, в мире коронавирусом заразились более 3,1 млн человек, число жертв эпидемии превысило 217 тысяч человек. В России число заболевших приблизилось к 100 тысячам человек.

Рамблер: главные новости