Войти в почту

Попова призвала продлить жесткие ограничения

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила о необходимости продлить режим самоизоляции еще на две недели, передает ТАСС.

Попова призвала продлить жесткие ограничения
© РИА Новости
«Сегодня мы находимся в фазе жестких ограничительных мер всего два инкубационных периода <...>. Для того чтобы оставить и окончательно пройти точку невозврата, этого крайне мало. Как минимум третий инкубационный период нужно четко соблюдать», - сказала она на совещании с ведущими эпидемиологами и вирусологами.

По ее словам, ослаблять введенные ограничения пока рано, поскольку это может привести к ситуации взрывного роста числа заболевших.

«Нельзя сегодня останавливаться, нельзя сегодня все открыть, потому что еще очень велики риски дальнейшего распространения и дальнейшего взрывного периода, если мы не будем соблюдать все еще как минимум один инкубационный период», - сказала Попова.

Россиян призвали не нарушать режим самоизоляции на майских

Глава Роспотребнадзора допустила, что власти могут ужесточить ограничения, если граждане страны не будут соблюдать уже введенные.

Как ранее сообщал «Рамблер», в России в 24 апреля зафиксировано 68622 случая заражения коронавирусом, за сутки число заболевших выросло на 5849 человек. За весь период зафиксировано 615 летальных исходов, выздоровели 5568 человек.

Рамблер: главные новости