Войти в почту

Матвиенко призвала не ждать быстрой отмены карантина

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предупредила, что ограничительные меры, введенные в России из-за коронавируса, будут снимать постепенно, а не «быстро и сразу». Об этом сообщает «Интерфакс».

Матвиенко призвала не ждать быстрой отмены карантина
© ТАСС

Матвиенко объяснила, что поэтапная отмена мер необходима, чтобы избежать нового всплеска заболеваемости.

Спикер подчеркнула, что режим самоизоляции - это очень тяжело, и ей он тоже не нравится. По ее словам, власти не заинтересованы в том, чтобы люди оставались дома, однако другого выхода не было.

Матвиенко назвала ограничения единственным способом не допустить резкого роста заболеваемости и обеспечить медицинское обслуживание всех, кто в нем нуждается.

Как сообщал «Рамблер», нерабочий режим, на время которого необходимо соблюдать самоизоляцию, действует в России до 30 апреля включительно.

По данным принадлежащего Григорию Березкину РБК, власти планируют продлить режим самоизоляции на майские праздники и рабочие дни между ними.

Некоторые регионы России уже объявили о грядущем открытии непродовольственных магазинов и салонов красоты. Однако в Москве, по словам министра столичного правительства Евгения Данчикова, поводов смягчать режим самоизоляции пока нет.

Рамблер: главные новости