Войти в почту

В Москве предупредили о пике заболеваемости на следующей неделе

Заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова заявила, что пик заболеваемости коронавирусом в столице придется на ближайшие недели. Обращение Раковой к медикам опубликовал Telegram-канал оперативного штаба.

Названы сроки пика коронавируса в Москве
© РИА Новости
«Ближайшее время будет самым трудным для нас. Пик заболеваемости, вероятнее всего, придется на следующие две-три недели», - заявила Ракова.

Она подчеркнула, что основное бремя по борьбе с вирусом ложится именно на врачей, а нагрузка на московское здравоохранение выросла в разы.

В то же время Ракова заявила, что благодаря подготовительной работе, проведенной в последние два месяца, городская система здравоохранения подготовлена к новым вызовам

«Уверена, что видя ваш ежедневный подвиг москвичи более ответственно и бережно будут относится к своему здоровью и безопасности окружающих и вскоре Москва вернется к привычному ритму жизни», - заключила Ракова.

Как сообщал «Рамблер», 16 апреля доктор медицинских наук, профессор Леонид Рошаль заявил, что Россия приблизилась к пику заболеваемости коронавирусом.

За прошлые сутки количество случаев коронавируса в стране выросло на 3448, до 27 938 зараженных. Из них 2 304 человек выздоровели, 232 пациента умерли.

За день до этого прирост зараженных составлял 3388 человек, днем ранее - 2 774.

Рамблер: главные новости