Войти в почту

Число заболевших коронавирусом в России выросло на 1786

Количество пациентов с коронавирусом в России за сутки выросло на 1786 человек. Об этом сообщается в Telegram-канале оперативного штаба.

Накануне прирост больных составлял 1 459 человек, за день до этого - 1 175 человек.

© Рамблер

Умерли за сутки 18 человек, 98 пациентов полностью выздоровели.

За все время коронавирусом в стране заразились 11 917 человек в 82 регионах, 94 из них умерли, 795 выздоровели.

Новые случаи заражения выявили в 57 регионах. Больше всего - в Москве (1124), на втором месте - Подмосковье (182), на третьем - Коми.

Путин дал поручение МВД и Росгвардии

В Петербурге выявили 35 новых пациентов, 34 - в Ульяновской области, 32 - в Нижегородской области, 23 - в Мурманской области, 22 - в Марий Эл, 20 - в Краснодарском крае.

В Башкирии добавилось 18 новых зараженных, в Ленинградской области - 17, по 15 - в Чувашии и Пензенской области. Еще 12 зараженных выявили в Тамбовской области, по десять - в Калининградской области и Ставропольском крае, восемь - в Белгородской области.

По семь новых случаев выявили в Калужской, Липецкой, Орловской областях и Адыгее, по шесть - в Рязанской и Новгородской областях, Бурятии и Тыве, по пять - в Тульской, Тверской и Ростовской областях, а также в Северной Осетии.

Собянин призвал готовиться к худшему

По четыре зараженных прибавилось во Владимирской, Воронежской, Саратовской, Иркутской, Кемеровской областях, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Пермском и Хабаровском краях.

В Костромской, Вологодской, Оренбургской, Тюменской, Новосибирской областях, Карачаево-Черкессии, Хакасии и в Крыму выявили по три новых случая.

По два новых пациента - в Смоленской, Волгоградской, Самарской, Омской, Свердловской областях, Мордовии, Удмуртии и Еврейской АО. В Курской и Кировской областях, а также Дагестане - по одному новому случаю.

Как сообщал «Рамблер», ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что пик коронавируса пока не наступил.

Рамблер: главные новости