Войти в почту

В России зафиксировано 1175 новых случаев коронавируса

Количество пациентов с коронавирусом в России за сутки выросло на 1 175 человек. Об этом сообщается в Telegram-канале оперативного штаба.

Умерли за сутки 5 человек, 86 пациентов полностью выздоровели. Накануне прирост больных составлял 1 154 человека, за день до этого - 954 человека.

Счет за ЖКХ на фоне COVID-19 шокировал россиян

Общее количество заболевших за все время достигло 8 672 человек в 81 регионе, 63 из них скончались, 580 пациентов выздоровели.

Новые случаи выявлены в 56 регионах. На Москву пришлось 660 новых пациентов, на Подмосковье - 95, на Петербург - 34. В Ленинградской области выявили 32 зараженных, в Марий Эл - 27 человек, в Мурманской области - 25, по 24 новых пациента - в Краснодарском крае и Нижегородской области.

По 18 новых зараженных выявили в Липецкой области, Коми и Ингушетии, 15 - в Рязанской области, 11 - на Ямале, десять - в Воронежской области и Кабардино-Балкарии, девять - в Чувашии.

По восемь человек выявили в Оренбургской области и Хабаровском крае, по семь - в Мордовии, Бурятии, Красноярском и Приморском краях, по шесть - в Курской, Тамбовской областях, Северной Осетии и Алтайском крае.

По пять новых зараженных выявили в Чечне, Тульской, Свердловской, Сахалинской областях, по четыре - в Белгородской, Смоленской, Ростовской, Тверской, Вологодской областях, Калмыкии и Башкирии.

По три случая - в Ханты-Мансийском АО, Забайкальском крае, Еврейской АО, Владимирской, Кемеровской, Новосибирской областях и Карачаево-Черкессии.

По одному новому случаю выявили в Брянской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Курганской, Томской, Калининградской областях, Дагестане, Хакасии, Якутии и в Крыму.

Как сообщал «Рамблер», ранее глава Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Вероника Скворцова заявила, что распространение коронавируса в России достигнет пика через 10-14 дней, а затем пойдет на спад.

Рамблер: главные новости