Войти в почту

В Карелии уволили директора комбината питания за детские пайки с гнилыми продуктами

Директора комбината школьного питания в Питкярантском районе Карелии уводили из-за продуктовых наборов для детей, в которых оказались гнилые яблоки и жуки в муке. Об этом сообщил глава администрации Питкярантского района Дмитрий Трошин.

Главу комбината питания уволили за гнилые детские пайки
©  страница «Нетипичная Питкяранта» во ВКонтакте

Во вторник в соцсетях появились фотографии и жалобы родителей по поводу бесплатных продуктовых наборов для детей, которые в условиях пандемии коронавируса получают сухие пайки взамен положенных им горячих обедов в школе. В пайки попали гнилые картофель и яблоки, в муке обнаружились жуки, в других наборах вместо яблок было по две сосиски.

"Я, как и вы, возмущен сегодняшней ситуацией с продуктовыми пакетами, сложившейся в городе. Директор комбината школьного питания, принявшая решение о подобном комплектовании продуктовых пакетов, уволена. Сухпайки будут выданы всем, кому положено. Приношу свои извинения за ситуацию, сложившуюся с выдачей продуктовых пакетов в школе №2. С 9 апреля начнется выдача новых продуктовых наборов всем льготным категориям детей", - написал Трошин на своей странице "ВКонтакте".