Войти в почту

Суд арестовал квартиру скончавшегося актера Числова

Бутырский суд столицы на время разбирательства между родственниками скончавшегося актера Александра Числова наложил арест на его наследство, заявила Starhit адвокат Юлия Вербицкая. Юрист представляет интересы племянницы артиста.

Суд арестовал квартиру скончавшегося актера Числова
© РИА Новости

В августе 2019 года, как ранее сообщал «Рамблер», стало известно о бедственном положении Александра Числова, который в истощённом состоянии несколько недель находился в больнице. 29 августа на 55-м году жизни актёр скончался из-за обострения пневмонии. Известно, что Числов страдал алкоголизмом и психическими расстройствами.

Позже разгорелся скандал между матерью актёра и его племянниками, каждый из которых заявил свои права на столичную квартиру артиста. Племянница Числова Светлана подчеркивала, что незадолго до смерти актера купила у него жильё. Другие родственники Числова в настоящий момент пытаются в суде оспорить сделку.

«Иск о признании договора купли-продажи недействительным рассматривается Бутырским районным судом. Уже наложен арест на наследство покойного Александра Числова», - заявила адвокат Светланы Юлия Вербицкая.

При этом юрист подчеркнула, что максимум на что, могут претендовать истцы – половина квартиры.

Вербицкая также выразила уверенность, что ни мать, ни племянник Числова жить в оспариваемых апартаментах не собираются, а впоследствии намерены продать высуживаемые доли.

«Волю мертвых нужно уважать, поэтому, как адвокат Светланы, не допущу проигрыша!» - резюмировала юрист.
Рамблер: главные новости